Главная | Новости | Закон | Морские пограничники России и Украины начинают совместное патрулирование Азово-Керченской акватории

Морские пограничники России и Украины начинают совместное патрулирование Азово-Керченской акватории

Размер шрифта: Decrease font Enlarge font
  • email
  • print
  • Plain text
image

Подразделения береговой охраны обеих стран будут обеспечивать безопасность судов и охранять водные биоресурсы.

План совместной работы предусматривает обмен информацией обо всех  судах-нарушителях. Также пограничники намерены  патрулировать судоходные пути, районы активного промысла морепродуктов и осматривать подозрительные суда. В состав российских пограничных сил вошли и сотрудники береговой охраны Кубани.
«От нашего пограничного управления участвуют сила и средства в городе Тимашевске и корабельный и катерный состав, который базируется в Темрюке. Совместные действия, естественно, в интересах как России, так и Украины и уже приносят определенные положительные результаты», — рассказал порталу  NTKnews.ru официальный представитель Черноморско-Азовского пограничного управления ФСБ РФ Дмитрий Щур.
Все нарушители  будут нести ответственность согласно международному праву.  Чтобы рейды были максимально эффективными, их сроки не разглашаются.

Оставьте свой комментарий:

  • Жирный
  • Курсив
  • Подчеркнутый
  • Цитата

Пожалуйста, введите код, который вы видите на картинке:

Captcha
Последние материалы в рубрике «Закон»
image

ИКЕА дарит кухню мечты

Для тех, чье любимое место в доме — кухня, ИКЕА объявляет конкурс «Любимая кухня ИКЕА». Его победитель получит главный приз — кухню ИКЕА стоимостью до 70 000 рублей. Полный текст