В Ейске подвели итоги конкурса на лучший проект памятника борцу Ивану Поддубному
Конкурс на лучший проект длился несколько месяцев. Чтобы жители города могли увидеть, каким будет памятник Ивану Поддубному, проекты выставили во Дворце культуры Ейска.
Каждый посетитель экспозиции мог оставить свой голос в пользу понравившегося проекта в специальной книге отзывов. В итоге лучшим был признан макет московского скульптора Михаила Плохоцкого. Победитель получит не только право на реализацию своего творческого замысла, но и 30 тысяч рублей премиальных. Фигуру атлета высотой более 2-х метров отольют из бронзы. Памятник установят в парке имени Ивана Поддубного.
В краевой закон «О культуре» внесли изменения
Инициатор перемен — прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.
Роллы по-кубански приготовили краснодарские школьники
В музее им. Фелицына организовали японский уголок. Здесь дети изучают восточную культуру и применяют знания на практике.
Музей Владимира Высоцкого откроют в Сочи
Музей откроют в тридцатую годовщину смерти поэта.
Неделя гангстерского кино стартовала в Краснодаре
Неделя откроется картинами Квентина Тарантино «Бешеные псы» и Мишеля Куртуа «Ангел».
Детский хор из Краснодара стал лучшим в мире
Коллектив краснодарского Межшкольного эстетического центра завоевал высшую награду Всемирной хоровой олимпиады — Золотой диплом.
-
Нецелевое использование земель выявляют в Краснодаре
В краевом центре в рейды вышли городские чиновники.
-
Россиян предостерегает ФСБ
ФСБ теперь вправе предостерегать россиян о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений.
-
Налоговые льготы получают спонсоры Олимпиады-2014
Госдума утвердила новые положения закона.
-
-
30-летние краснодарцы быстрее других россиян могут позволить себе купить квартиру
Это данные социологического опроса, проведенного в пяти городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Перми и Краснодаре.
-
Осла отправили полетать на парашюте над Азовским морем
Предприниматели пытались таким образом привлечь внимание отдыхающих к этому виду спорта
-
Люди и дельфины: Сочинский дельфинарий стал объектом дележки
Бывшие владельцы дельфинария пытаются вернуть обратно прибыльный бизнес. Год назад они потеряли его из-за рейдерского захвата — тогда новым хозяевам отошли московский и сочинский дельфинарии. Все это время не прекращались суды.
-
Летавший в Темрюкском районе осел клинически здоров
Случай с полетом осла в Голубицкой расследовали. Милиция не будет возбуждать уголовное дело по факту полета животного на парашюте, а хозяин осла не понесет наказания.
-
67 тысяч кубанских детей ждут своей очереди в детский сад
Краевая прокуратура на основании проверок сделала неутешительный вывод — тысячам юных кубанцев не хватает мест в детских дошкольных учреждениях края.
-
В Адыгее погиб парашютист
Парашютист приземлился на воду неподалеку от поселка Энем. Трагедия произошла во время учений ЭФСБ




Оставьте свой комментарий: