Бывший вице-губернатор Кубани стал сенатором от региона

Бывший вице-губернатор Кубани стал сенатором от регионаПо информации ntknews.ru, 22 января прошла очередная сессия Заксобрания Кубани, на котором депутаты единогласно утвердили кандидатуру Евгения Громыко, зампредседателя парламента края и экс-замглавы администрации Кубани, на должность члена Совета Федерации.

Вакансия на это место появилась по причине смерти Николая Кондратенко, кубанского сенатора и бывшего губернатора края, который скончался в ноябре 2013 года. Накануне сессии прошел политсовет партии «Единая Россия» на Кубани, на котором было принято решение о выдвижении кандидатуры Евгения Громыко на вакантную должность.

Согласно биографическим данным, Громыко является выходцем из Выселковского района ( так же, как и Александр Ткачев, губернатор), где несколько лет работал в местном агрокомплексе. Сейчас зампредседателя парламента Кубани 51 год, он является выпускником Кубанского государственного сельскохозяйственного института и кандидатом ветеринарных наук. Евгением Громыко уже пройден путь от ветврача до главы нескольких региональных структур.

 
Статья прочитана 913 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
116, за 0,314