После Олимпиады в России будет возвращено зимнее время

После Олимпиады в России будет возвращено зимнее времяПо информации ntknews.ru, после Олимпиады в Сочи от правительства будет опубликовано постановление о возврате зимнего времени в России.

Согласно словам одного из чиновников, до Игр никто стрелки переводить не будет, ведь слишком многое от них зависит. Под Олимпиаду уже заключено множество контрактов и прописано время трансляций, а также решено множество других вопросов. Поэтому возврат зимнего времени запланирован после проведения Олимпийских игр в Сочи.

Сейчас вопрос о системе перевода стрелок еще не решен. Возможно, будет возвращена старая схема с двухразовым переводом ежегодно, однако больше шансов на то, что будет действовать всегда только зимнее время.

Согласно словам Сергея Калашникова, председателя комитета Госдумы, работающего над охраной здоровья, решение о возврате зимнего времени сейчас уже принято. Однако его публикация запланирована на весну, так как все хотят сделать вид, что приняли решение о переводе времени самостоятельно, а не под давлением.

К сведению, при проведении социсследования ВЦИОМ в феврале 2013 года выяснилось, что 43% россиян хотят вернуть старую систему с переводом стрелок 2 раза в год. Примечательно, что в сентябре 2012 года такое желание озвучили только 24% опрошенных.

 
Статья прочитана 888 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,344