РЖД повысит стоимость билетов на международные направления

рждРоссийские железные дороги планируют увеличить цены на билеты на поезда международных направлений из-за падения курса рубля. Это связано с тем, что компания платит тариф за использование иностранной инфраструктуры в швейцарских франках. О том, что билеты повысятся в цене, рассказал президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин. Он заявил, что это произойдет из-за падения курса рубля.

Также он отметил, что увеличение стоимости связано с тем, что РЖД платят тариф за использование иностранной инфраструктуры в швейцарских франках, сообщает ntknews.ru.

«Это с неизбежностью произойдет. Обесценивание рубля вы сами знаете какое. Тарифы при этом иностранных владельцев инфраструктуры сохраняются», - сказал Якунин.

Напомним, что в начале декабря 2014 года более чем на 10 процентов повысилась https://www.svyaznoy.travel/ на международные рейсы, так как их цена рассчитывается по курсу евро. До этого  Neva.Today заявила, что с 12 января 2015 года увеличилась стоимость проезда в пригородных электричках. Теперь при приобретении билетов в поезде пассажиру придется доплатить 100 рублей.

 
Статья прочитана 916 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,335