В Черкассах свыше 60% канализационных сетей города работают нестабильно

сеть каналГлава КП «Черкассыводоканал» Сергей Овчаренко заявил, что Черкассы находятся на грани техногенной катастрофы. Он констатирует факт того, что на данный момент свыше 60% канализационных сетей города работают нестабильно.

Из них есть два основных коллектора, по которым транспортируется 70% сточных вод города, и которые по улицам Чигиринской и Гоголя находятся в аварийном состоянии. В течение последних лет на них случились крупные аварии, которые произвели отрицательное влияние на надежность системы водоснабжения города.

Как стало известно ntknews.ru, сейчас состояние коллекторов становится только хуже, поскольку «латание дыр» не является модернизацией. А в Черкассах в любое время может произойти авария. Помимо этого, нужно отремонтировать и жилые здания, заказывать и устанавливать перила из нержавейки цена которых является оптимальной, производить ремонт лестниц и нежилых помещений.

Для восстановления системы водоотведения и проведения капремонта в Черкассах необходимо вложить достаточно большую сумму средств, которой у коммунального предприятия нет. Директор предприятия Сергей Овчаренко отмечает, что  для решения этой проблемы необходимо привлекать инвестиции.

 
Статья прочитана 907 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,324