Путин вручил государственные награды чемпионам Олимпиады

Путин вручил государственные награды чемпионам ОлимпиадыКак стало известно ntknews.ru, 24 февраля Владимир Путин собрал спортсменов сборной России, которые завоевали призовые места на Олимпийских Играх для вручения государственных наград. Из рук Президента награды получили 49 атлетов. Торжественная церемония состоялась в Конгресс-центре Олимпийской деревни на второй день после закрытия Игр.
Владимир Владимирович поблагодарил всех спортсменов за то, что они, превозмогая себя, шли к победе. Никто не ожидал от сборной России таких результатов, от этого они стали еще более приятными и значимыми. Также он отметил, что олимпийцы взяли награды даже в тех дисциплинах, по которым никогда или очень редко удавалось проявить себя. Победа в Олимпийских играх, это не просто победа в международных соревнованиях, это дело национального престижа, ведь Россия удостоилась звания самого спортивного государтсва.
Спортсмены гордо отстояли честь России, и поэтому заслуживают не только спортивных, но и государственных наград. Путин отметил, что сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете. Российские атлеты завоевали 13 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей.
Виктор Ан (шорт-трек), Александр Зубков и Алексей Воевода (бобслей), Вик Вайлд (сноуборд), Максим Траньков и Татьяна Волосожар (фигурное катание) удостоились ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Максим Вылегжанин, Альберт Демченко, Евгений Устюгов, Евгений Плющенко были удостоены ордена Почета. Все остальные призеры и победители Олимпиады получили ордены Дружбы, а также медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени.

 
Статья прочитана 926 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
123, за 0,335