Рекорд по рождаемости в Сочи установлен в день открытия Олимпиады

Рекорд по рождаемости в Сочи установлен в день открытия ОлимпиадыПо информации ntknews.ru, за последнее десятилетие рекордное число рождаемости зафиксировано в Перинатальном центре Сочи 7 февраля, который стал также днем открытия зимней Олимпиады. Такие данные предоставила Ольга Туренко, главный врач центра.

Согласно информации, которой она располагает, в городе появились 34 младенца, из которых 24 мальчика и 10 девочек. Согласно его словам, за сутки такого количества рожденных малышей в центре не видели на протяжении десятилетия. Она подчеркнула, что именно в 20:14, когда началось открытие Олимпиады, родился очередной мальчик.

К сведению, Анатолий Пахомов, мэр Сочи, в конце осени прошлого года сделал заявление, что в городе-курорте наблюдается положительная динамика по рождаемости. Согласно информации, которую он предоставил, за 5 лет показатель рождаемости из 4,5 тысяч вырос до 6 тысяч новорожденных ежегодно. Мэр Сочи подчеркнул, что практически можно говорить о ежегодном росте рождаемости на 500 малышей.

 
Статья прочитана 923 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,349