Жители Пятигорска собрали гуманитарный груз для Донбасса

Жители Пятигорска собрали гуманитарный груз для ДонбассаНепростая ситуация, сложившаяся на Украине, находит отклик в сердцах многих россиян, которые искренне сочувствуют жителям братской страны, за короткое время лишившимся покоя, размеренности и налаженности жизни, веры в лучшее будущее. Поэтому из разных регионов страны регулярно направляются гуманитарные грузы в разные части Украины, собранные неравнодушными гражданами и представителями государственных органов власти. Транспортировку грузов в пункты назначения и airtranssled.ru/tariffs в большинстве случаев берут на себя государственные органы или общественные организации.

Так, как стало известно ntknews.ru, несколько дней назад в Донской спасательный центр был направлен гуманитарный груз из Пятигорска. Согласно сообщению Главного Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Северо-Кавказскому федеральному округу, в общей сложности в Донбасс направились два грузовых автомобиля марки «КАМАЗ», доверху набитые гуманитарной помощью. В районы, пострадавшие от боевых действий, эти КАМАЗы везут электрооборудование, которое необходимо для восстановления электросетей и налаживания их работоспособности. Общий вес груза превышает шесть тонн. Как только грузовики прибудут на место, они присоединятся к гуманитарному конвою и за несколько дней доберутся до Донского спасательного центра.

Напомним также, что недавно ученики тридцатой школы города Ставрополя собрали игрушки, тетради и письменные принадлежности для своих сверстников, которые живут на Донбассе. Гуманитарный груз был собран в рамках реализации проекта «Дети России – детям Донбасса».

Метки текущей записи: ,
 
Статья прочитана 903 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,336