К постоянной эксплуатации подготавливается дублер сочинского Курортного проспекта

К постоянной эксплуатации подготавливается дублер сочинского Курортного проспектаПо информации ntknews.ru, Максим Соколов, министр транспорта РФ, заявил, что сейчас готовятся заключения со стороны всех профильных ведомств по введению дублера Курортного проспекта в Сочи в постоянную эксплуатацию. Планируется, что дорога будет открыта уже с мая этого года.

По словам Соколова, сказанным во время его встречи с Владимиром Путиным, президентом РФ, движение на этой дороге не закрывалось во время проведения Олимпийских Игр, и не планируется его прерывать после их проведения. Дорога будет переведена на постоянную эксплуатацию, как только будут утверждены все документы.

Стоит отметить, что дублер Курортного проспекта был возведен специально к Играм и имеет 8 развязок и 15 туннелей. Его использование позволило устранить существовавшие пробки в центре Сочи и разгрузить главные улицы. Во время строительства даже установили мировой рекорд, разработав в процессе строительства восьмого туннеля максимальное сечение в 20 метров.

Соколов отметил, что этот транспортный объект теперь позволяет проехать весь город за 10 минут, тогда как ранее на это требовалось по минимальным меркам 2 часа.

 
Статья прочитана 902 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,351