По Краснодарскому краю проедет «Поезд времени»

По Краснодарскому краю проедет «Поезд времени»Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры Краснодарского края, в честь семидесятилетия со дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Краснодарского края проводится акция «Поезд времени». Это передвижная выставка, составленная из подлинных материалов историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына. Выставка побывает в Горячем Ключе, Калининском, Динском, Апшеронском, Тимашевском, Северском, Брюховецком, Кореновском, Красноармейском и Абинском районах. В состав экспозиции вошли две основные выставки: «Война, события, судьбы» и «Зверства фашистов на Кубани». Кроме того, посетители «Поезда времени» также смогут ознакомиться с экспонатами интересных выставочных проектов «Краснодарский край: вехи истории» и «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска».

Отметим, что в рамках празднования семидесятилетия Великой Победы в Краснодарском крае планируется провести несколько сотен разноплановых мероприятий, и, конечно же, в каждом населенном пункте состоится праздничное шествие с флагами (
http://www.megaflag.ru), цветами и георгиевскими ленточками. Кроме того, во многих городах ветеранам вручат денежные пособия, подарки и путевки в санатории, а также организуют в их домах и квартирах ремонт.

Как стало известно ntknews.ru, в Сочи девятого мая состоится открытие Стены Памяти, посвященной сочинским воинам, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Стена Памяти будет представлять собой скульптурную композицию высотой в пять метров, на нее также будет нанесено изображение Георгия Победоносца. На стену нанесут триста фамилий павших в бою сочинцев.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 952 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
101, за 0,385