Специалисты поговорили с учениками Новороссийского медколледжа о вреде наркотиков

Специалисты поговорили с учениками Новороссийского медколледжа о вреде наркотиковСпециалисты из Отдела наркоконтроля по городу Новороссийску недавно пообщались с учениками Новороссийского медколледжа. Мероприятие было организовано в рамках реализации акции «Ответы на трудные вопросы», основная цель которой – сокращение нелегального распространения и употребления психотропных и наркотических веществ среди молодежи и подростков.

Как стало известно ntknews.ru, студенты прослушали лекцию о негативном воздействии на человеческий организм психотропных, наркотических и психоактивных веществ. Также молодым людям продемонстрировали видео, разработанное сотрудниками ФСКН РФ и в доступной форме разъясняющее недопустимость употребления и распространения наркотиков.

Будущие работники сферы медицины задали специалистам немало вопросов, а также подискутировали с ними о том, почему отдельные граждане занимаются распространением психотропных веществ. Участники мероприятия сказали, что, по их мнению, среди молодежи употребление наркотиков связано с любопытством, неумением полезно и интересно организовать свое время, желанием продемонстрировать свое взросление.

 
Статья прочитана 907 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
109, за 0,327