В Тихорецке построят Аллею Героев

В Тихорецке построят Аллею ГероевВ последнее время многих жителей Тихорецка заинтересовали строительные работы, которые ведутся рядом с Вечным огнем на улице Меньшикова. Представители администрации Тихорецкого городского поселения сообщили, что работы эти связаны с обустройством культурно-исторического центра города, приуроченным к семидесятилетию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Как стало известно ntknews.ru из сообщений местных СМИ, работы на данном участке начались еще в прошлом году. Здесь, рядом с Вечным огнем, была размещена Аллея Славы. Накануне юбилеев Тихорецкого района и Тихорецка на ней размещались портреты наиболее выдающихся местных жителей. В этом же году за памятником, посвященным землякам, которые погибли во время революции, а также Гражданской войны и ВОВ, планируется построить Аллею Героев СССР. К настоящему моменту были вырублены старые деревья на улице Короткой, находившиеся в аварийном состоянии, идет процесс установки бордюров. На Аллее Героев планируется установить десять двухсторонних обелисков, на которых разместят портреты Героев, а также светильники, декоративные кустарники и цветочные клумбы.

Отметим также, что в апреле в центре города планируется в общей сложности высадить семьдесят новых деревьев в честь семидесятилетия Великой Победы. В их число войдут и те деревья, которыми будет украшена Аллея Героев.

Метки текущей записи: , ,
 
Статья прочитана 914 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,336