В Славянском районе отпраздновали День освобождения ст. Славянской от немецко-фашистских захватчиков

В Славянском районе отпраздновали День освобождения ст. Славянской от немецко-фашистских захватчиковКак стало известно ntknews.ru, 23-го марта 1943-го года станица Славянская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков, поэтому этот день в Славянском районе традиционно отмечают, как праздник мужества, славы и стойкости, имеющий большое значение для судьбы и истории района.

Роман Синяговский, глава муниципальной администрации Славянского района, а также Григорий Литовка, председатель Совета Славянского района, разместили на официальном интернет-портале районной администрации поздравление земляков и ветеранов с этой знаменательной и памятной датой.

В своем поздравлении чиновники отметили, что 23-го марта 1943-го года на земли Славянского района вернулся мир, однако большая часть имущества местных жителей была украдены или уничтожена. Тем не менее, на сегодняшний день можно смело утверждать, что жители Славянского района восстановили все, что было разрушено вражескими силами, и добились большого скачка в экономическом и социальном развитии, и эту тенденцию необходимо продолжать. Р. Синяговский и Г. Литовка желают жителям района благополучия, крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости и реализации желаний и планов.

 
Статья прочитана 903 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,382