Владимир Путин посетит церемонию открытия Паралимпиады

Владимир Путин посетит церемонию открытия ПаралимпиадыВладимир Путин сообщил, что обязательно будет присутствовать на церемонии открытия Паралимпиады.

Президент рассказал о том, что в последнее время он очень увлекся следж-хоккеем из-за невероятного накала борьбы, которая там происходит. Кроме того, главе государства очень нравятся горные лыжи и лыжные гонки. На соревнованиях с горных лыж паралимпийцы выступают вообще фантастически, показывая трюки, словно на цирковой арене.

Владимир Владимирович добавил, что будет стараться смотреть не только телетрансляции Игр, но и присутствовать на самой Паралимпиаде. Напомним, что зимние Паралимпийские игры будут проходить в Сочи на стадионе "Фишт" с 7 по 16 марта.

Как стало известно ntknews.ru, на встрече президента с журналистами речь также шла о людях с ограниченными возможностями. Путин заявил, что государство должно обеспечивать рабочими местами таких людей, убирая все барьеры, которые могут возникнуть. Государство создает особые условия, стимулирует предприятия, которые создают рабочие места для инвалидов, но этого пока недостаточно.

 
Статья прочитана 912 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,341