Доход каждого муниципалитета Краснодарского края должен вырасти на 10 процентов

Доход каждого муниципалитета Краснодарского края должен вырасти на 10 процентовПо информации ntknews.ru, Иван Перонко, вице-губернатор Краснодарского Края, перед каждым муниципалитетом региона поставил задачу по увеличению доходов на 10 процентов. Согласно словам министра финансов, в этом году основной задачей становится достижение сбалансированности местных и региональных бюджетов.

Во время своего выступления Перонко подчеркнул, что на протяжении 2013 года была проведена эффективная работа. Все публичные обязательства Краснодарского края были профинансированы в полном объеме. Однако именно в 2014 году эта задача стала сложнее, ведь сейчас наблюдается замедление российской экономики, включая экономику Кубани.

Согласно словам Ивана Перонка, успешное социальное развитие Краснодарского края может обеспечить консолидированный бюджет в 200 миллиардов рублей, а также необходимо достигнуть 10-процентного роста в муниципальных образованиях.

Согласно рейтингу министерства финансов Кубани, Краснодарский край находится на лидирующей позиции по характеристике открытости бюджетных средств за прошедший 2013 год. В сообщении подчеркнули, что по аналогичной схеме будет составлен рейтинг муниципалитетов, что позволит достигнуть максимальной прозрачности бюджетного процесса.

 
Статья прочитана 899 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
115, за 0,550