Уже до 2016 года число мест в детских садах Сочи будет увеличено до 5 тысяч

Уже до 2016 года число мест в детских садах Сочи будет увеличено до 5 тысяч По информации ntknews.ru, администрация Сочи опубликовала сообщение, согласно которому планируется уже до 2016 года довести число мест в детских садах курорта до отметки в 5 тысяч.

По тексту заявления известно, что уже сейчас программа «Развитие отрасли «Образование», которая будет реализовываться на протяжении 2014-16 годов в Сочи, стала основой для старта строительных работ по возведению пяти корпусов вместе с одним современным детским садом. Одновременно с этим специалисты работают над созданием проектов восьми новых детсадов, которые смогут вместить 1,7 тысяч детей. Кроме того, стартовала работу по сбору документации, необходимой для возведения восьми пристроек, которые смогут вместить еще по 80 детей каждая.

Сейчас программа позволит провести строительство и реконструкцию 14 объектов, которые добавят еще 2,5 тысячи мест в детских садах Сочи. Кроме того, предусмотрено возведение новых объектов в каждом районе курорта Краснодарского края.

Как справка, Галина Золина, вице-губернатор Краснодарского края, сделала заявление, что сейчас все силы будут направлены исключительно на решение проблемы очередей в детские сады в регионе.

 
Статья прочитана 936 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
107, за 0,352