Разновидности аренды комнат

Высокая стоимость жилья и нестабильная финансовая ситуация в стране спровоцировали развитие бизнеса по аренде жилых помещений. Действительно, если материальное положение не позволяет приобрести собственной квартиры, аренда является единственным возможным выходом из сложившейся ситуации. В настоящее время можно снять дом, коттедж, квартиру и даже комнату. Аренда комнат сейчас весьма популярна среди приезжих студентов и одиноких людей. Такая аренда подразделяется на два вида: посуточная и долгосрочная.
Аренда комнат посуточно подразумевает собой съем жилья на сутки или несколько суток. Плата соответственно взимается за каждые прожитые сутки согласно определенному тарифу. Снять комнату на сутки выходит гораздо дешевле, чем номер в гостинице. Такая форма удобна для людей, приехавших в командировку на небольшое количество дней. Услугой пользуются и люди, приехавшие посмотреть город или переехавшие, но еще не поселившиеся на постоянное место жительства люди. Аренда комнат в Астрахани на сутки также популярна среди жителей самого города, например влюбленные пары часто пользуются такими услугами.
Долгосрочная же аренда комнат - это съем жилья на срок более месяца, а обычно на несколько лет. В этом случае арендная плата будет составлять фиксированную сумму за месяц проживания. Такой вид аренды подразумевает собой, что хозяева квартиры останутся жить в ней, сдавая лишь одну или несколько комнат квартирантам. Здесь прослеживается некое неудобство, учитывая то, что бытовые взаимоотношения не всегда складываются удачно. В то же время, проживание будет обходиться сравнительно дешево. Обычно комнаты в своей квартире сдают пожилые или одинокие люди.
 
Статья прочитана 919 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
97, за 0,363