В Новороссийске побывает автомобильная экспедиция «География Победы»

В Новороссийске побывает автомобильная экспедиция «География Победы»В Новороссийск прибудет автомобильная экспедиция под названием «География Победы». Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, участники данной экспедиции планируют проехать через все города и сельские поселки, на территории которых во время Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Новороссийска, в этот город экспедиция должна приехать второго мая.

Участники отправятся в длительное и увлекательное путешествие на своих собственных автомобилях: кто-то -  на видавших виды, но по-прежнему работающих транспортных средствах, кто-то – на новых «железных конях». В общей сложности в состав экспедиции войдут пять автомобильных экипажей. Они планируют начать свою акцию, посвященную семидесятилетию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, 25-го апреля в Пензе. Завершить пробег предполагается десятого мая. За это время экспедиция побывает в Смоленске, Можайске, Минске, Гомеле, Бресте, Курске, Брянске, Прохоровке, Орле, Новороссийске, Каменск-Шахтинском, Севастополе, Керчи, Волгограде.

В общей сложности участники автомобильной экспедиции проедут порядка 6800 километров. В каждом населенном пункте, в котором они будут останавливаться, участники посетят мемориалы, посвященные воинам Великой Отечественной войны, места боевой славы, совершат возложение памятных знаков и цветов к этим объектам. Кроме того, в каждом городе и поселке они пообщаются с местными жителями.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 931 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
99, за 0,312