Выгодно ли сдавать квартиру?

Вопрос вложения денег сейчас интересует многих людей. Хотелось бы сделать так, чтобы вложенные деньги приносили прибыль прямо сейчас и не обесценились в будущем. Один из успешных проектов который приходит в голову, это покупка квартиры и сдача ее в аренду. В данном случае, прежде чем торопиться с покупкой, надо взвесить за и против. Необходимо учесть стоимость приобретенного жилья, последующие вложения в ремонт и стоимость аренды.

Если купить квартиру в Москве, то сдавать ее можно не дешевле 1000 долларов. Если это центр, то цены могут вырасти на аренду квартиры до 30 000 долларов. Речь идет, конечно, о квартире в элитном районе Москвы и в элитном доме. Как правило, в таких домах охрана и вся необходимая инфраструктура с бассейном, фитнесом, прачечной и прочими удобствами. Обстановка в квартире должна соответствует цене: дизайн должен быть авторским, мебель дорогая не меньше двух санузлов, отличная сантехника, бытовая техника и посуда. Все это надо учитывать при расчете прибыли за аренду квартиры. Обычно влияет на стоимость квартиры ее близость к метро, но вот в случае для элитных домов это не обязательно, так как вряд ли человек который может позволить себе аренду квартиру в 20 000 долларов вообще заинтересуется, где метро.
Стоимость аренды квартиры в пригороде не намного меньше, все опять-таки зависит от дома. Стоимость аренды может меняться в зависимости от сезона. Летом цены на квартиру падают, а с сентября начинают расти. Если подсчитать вложение и «выхлоп» от сдачи в аренду квартиры, то примерно за 8-10 лет можно вернуть деньги вложенные в нее. Так, что сдавать или не сдавать решать Вам.
 
Статья прочитана 964 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
99, за 0,307