Анапа

Очень популярный курорт Анапа с распростертыми объятиями ждет туристов, которые ежегодно прибывают сюда. В Анапе можно прекрасно отдохнуть с семьей либо друзьями. В Анапе много достопримечательностей, на которые интересно посмотреть и узнать их историю. Некоторые из них напомнят о тех временах, когда здесь властвовали турки. Знаменитые «Русские ворота» в восемнадцатом веке были в составе крепости Турции.
Туристы очень любят скульптуру, сделанную в форме широкополой шляпы. На ней делают памятные фотографии. В Анапе можно оздоровиться. Гости курорта проходят курсы лечения виноградом, бальнеотерапию и ампелотерапию. Далеко за пределами Анапы известна шестидесятая скважина, которая помогает обеспечить гостей курорта полезной и вкусной водой.
Стоит сказать, что на курорте развита сфера развлечений. Здесь Вы найдете множество ресторанов, клубов и кафе. Роскошные всегда привлекали множество туристов. Прекрасно стилизованные кафе «Островок», «Лис», ресторан «Эгоист», «Натюрлих» и многие другие заведения с отличным сервисом удивят туриста.
Анапа отличается от множества морских курортов уникальными лечебными ресурсами. Особенно интересны лечебные грязи и минеральные воды. В здравницах курорта используют 4 типа столовых минеральных вод, которые люди пьют для улучшения состояния здоровья. Туристы оздоровляются, просто дыша прекрасным анапским воздухом. Вокруг реликтовые леса можжевельника, расположенные недалеко от Большого Утриша. Также очень полезно проходить псаммотерапию – принятие солнечных ванн на кварцевых песках. В Анапе созданы все условия для оздоровления организма и приятного отдыха. С каждым годом растет количество объектов, которые показывают туристам. Также улучшилось качество туристических маршрутов. В Анапе можно вылечить почти все известные заболевания.
 
Статья прочитана 289 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,319