Ищем работу профессионально

После выпуска из университета, оправившись от большой пьянки, студент подходит к очень важному моменту в своей жизни – выбору места работы. В июле месяце каждого года великой множество молодых специалистов начинают свой путь поиска реализации и трудоустройства. В университете всё кажется легко – приходи к директору и рассказывай, какой ты хороший, но на практике всё оказывается не так легко. Поэтому мы решили поделиться с вами несколькими советами о том, как быстро получить желаемое место:

• Для начал необходимо решить, кем быть и какую конкретно работу вы хотите выполнять. Понятное дело, что все хотят заработать много денег, однако без опыта работы вас никто не возьмёт на высокооплачиваемую должность. Поэтому для многих есть смысл устроиться в целях получения опыта и рекомендаций, а для этого все средства хороши.

• После того как вы определились с родом деятельности, можно приступать к поиску вакансии. Садитесь за компьютер, и смело набирайте «работа в Зеленодольске смотреть вакансии». Однако не спешите писать письмо, а составьте грамотное резюме потому, что именно резюме станет вашим «лицом» для потенциального работодателя. Кратко и лаконично изложите информацию о себе, проверяя грамматические и пунктуационные ошибки.

• Если резюме отравлено, а ответа всё нет, то пишите письма потому, что это тоже серьёзная работа! Чем больше вы обратите внимание на себя, тем больше шансов, что вас заметят в огромном количестве претендентов.

• А если и на письма не отвечают, то всегда можно позвонить в отдел кадров. Таким образом, вы ещё раз обратите внимание на свою блистательную персону.

Помните, что многие молодые специалисты не выполняют и половину из предложенных советов, а это значит, что у вас есть все шансы получить заветную должность и начать зарабатывать первые деньги!

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,305