Как правильно купить подержанное авто

После наступления глобального финансового кризиса население всего мира начало пересматривать свои статьи дохода. Именно экономия стала причиной возросшего спроса на подержанные автомобили. Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми советами по приобретению хорошей машины, которая уже проехала немало километров.

Перед покупкой советуем посвятить несколько часов изучению данной информации. Просмотрите на форумах основные «болячки» подержанных машин. После этого необходимо выяснить о наличии деталей к выбранной модели. Также нужно прикинуть будущие расходы на ремонт. Эксперты отмечают, что чешские и польские запчасти более качественные, чем турецкие и китайские.

Обычно продажа подержанных авто в Ивановской области или в любом другом регионе организуется на базаре. Если первый раз покупаете машину б/у, то лучше заручиться поддержкой хорошего знакомого чтобы продавец не подсунул вам «драндулет».

Обязательно прихватите с собой фонарик для осмотра днища, магнит для проверки «залатанных» мест и отвёртку для скобления ржавчины и высохшего масла.

Далее смотрим документы на авто и оформлять сделку можно только двумя путями – через ГАИ или по доверенности от нотариуса. Если автомобиль стоит дорого, то лучше проверить его в ГАИ (там определят, угнан он или нет). Отметим, что срок годности бумаги от нотариуса составляет 3 года.

Помните, что обмануть покупателя пытается каждый продавец и при покупке бывшего в употреблении автомобиля всегда будут подводные камни. Если вы не уверены в качестве приобретаемой машины, то можно провести диагностику. Там и выясниться настоящий пробег авто. Осмотрите машину с мастером на подъёмнике, чтобы окончательно убедится в исправности потенциальной покупки.

Мы надеемся, что эти советы помогут вам выбрать качественный подержанный автомобиль.

 
Статья прочитана 908 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,345