Как скинуть цену на подержанный автомобиль?

Каждый мужчина на определённом этапе своей жизни мечтает приобрести своей первый автомобиль. Однако не всегда получается купить новое авто и в этом случае лучше остановиться на подержанном варианте. В процессе выбора необходимо обратить внимание на несколько факторов:

• Стоимость
• Надёжность конкретной модели
• Предполагаемые затраты на ремонт
• Можно ли найти запчасти и находится ли в вашем городе центр техобслуживания для данной модели
• Сможете ли вы через несколько лет её выгодно продать

После того, как вы приняли во внимание вышеописанные факторы можно приступать к выбору автомобиля. Отметим, что современная продажа подержанных авто в Перми, или любом другом городе вышла на хороший уровень и шанс покупки плохого авто уменьшился, но всё равно нужно быть начеку.

Для начала изучите атмосферу на рынке и приценитесь. Торопливость – это главный враг покупателя подержанного авто. В процессе осмотра той или иной модели старайтесь быть как можно более безразличным. Помните, что рынок существует для того, чтобы отнять у вас как можно больше денег и необходимо убедить продавца, что вы не собираетесь покупать его машину. Только в этом случае есть возможность, что он начнёт скидывать цену.

Расчертите в блокноте схему рынка и отмечайте на нем потенциально выгодные покупки. Без такого плана очень легко запутаться между рядами. Стоит заметить, что вид человека, который с серьёзным видом что-то записывает в блокнот, волшебным образом заставляет продавца нервничать и большинство из них сами начнут торг с вами. Однако ваша задача полностью игнорировать владельца и медленно двигаться вокруг машины не упуская из вида каждую царапину. Обнаружили изъян – дотроньтесь до него, но не говорите ни слова. Этот психологический приём заставит продавца оправдываться, а это вам и нужно.

Держите невозмутимый вид, и вы сможете получить хорошую скидку!

 
Статья прочитана 888 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,307