Онлайн игры: польза или вред?

Трудно дать однозначный ответ., так как в каждой порции хорошего всегда можно найти долю недостатков. Равно как и наоборот. Даже противники компьютерных игр, считающие их вредными по определению, лукавят.
Пытаясь не замечать очевидной пользы, которую способны приносить современные браузерные 3d игры.
Современная молодежь без компьютера не мыслит ни дня своего существования. Что бы ни делали родители, дети будут находить способ попасть в захватывающий виртуальный мир. Гораздо эффективнее и проще управлять процессом. Как говорятся: «Если пьянку невозможно предотвратить, то ее нужно возглавить». Руководите процессом, предлагая более полезные и менее кровавые игры. Именно такой ход развития событий станет лучшим для двух сторон.
Вероятно, вы и сами не против поиграть во флэш игру на работе, в тот момент, когда начальник отвернулся. Зачем тогда запрещать ребенку делать то, чем вы сами увлечены? Сегодня существует множество жанров и каждый может выбрать предпочтительный вариант: стратегию с целью для развития последовательного мышления, логические – для выработки одноименных навыков, «экшн» – для скорости реакции и так далее.
Ребенок совсем не бездумно ломает клавиатуру. Каждый шаг просчитывается и следуют, исходя из логики и ситуации игрового процесса. Кроме стандартных загружаемых игр последним временем особняком стоят онлайн игры, по большей части MMRPG. Игры снабжены онлайн-чатами, где можно найти союзников, то есть общение, которое всем нам необходимо в реальной жизни. В процессе игры придется не только биться различным оружием, но и совмещать магические способности с боевым искусством. Вместе с этим выискивать новую амуницию, торговать, открывать новые игровые пространства, защищать, захватывать.
 
Статья прочитана 936 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,303