Похудевший Роман Костомаров впервые вышел на связь после тяжелой болезни

Похудевший Роман Костомаров впервые вышел на связь после тяжелой болезни

Олимпийского чемпиона госпитализировали после новогодних праздников.

За состоянием здоровья известного фигуриста Романа Костомарова, пожалуй, следила вся страна. Олимпийский чемпион попал в больницу с признаками пневмонии еще в начале января, однако до недавних пор так и не мог выйти на связь со своими поклонниками.

Сейчас же, на фоне оптимистичных новостей о скорой выписке из клиники, звезда «Ледникового периода» опубликовал пост благодарности. Прославленный спортсмен не оставил без внимания поддержку со стороны пользователей, а также сообщил, что впереди его ждет большая работа по восстановлению.

«Всем привет», - начал свое обращение к подписчикам Костомаров, - «Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь! Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной».

Похудевший Роман Костомаров впервые вышел на связь после тяжелой болезни

Свою первую за четыре месяца публикацию фигурист сопроводил свежей фотографией в черной толстовке, на которой виднелась многозначительная надпись: «Без комментариев». Под снимком с заметно похудевшим спортсменом поклонники оставили множество теплых слов и пожеланий скорейшего выздоровления.

«Сил и здоровья Вам», «Выздоравливайте, восстанавливайтесь – все будет хорошо», «Роман, все у вас будет хорошо, вы справитесь! Раз вы остались в нашем мире, значит, не все задачи еще выполнены», «Вы очень мужественный человек, Роман! И Боец! Переживаю за вас и верю в вас!», «Мы верили в лучшее», - пишут фолловеры.

Напомним, что Роман Костомаров был экстренно госпитализирован в больницу с признаками пневмонии 9-го января. Вскоре после поступления в Коммунарку его состояние ухудшилось, поэтому спортсмена перевели в реанимацию, откуда он не выходил больше трех месяцев. Сообщалось, что пневмония дала осложнения на все органы, в том числе сердце и зрение, а также спровоцировала инсульт и некроз тканей, из-за чего впоследствии чемпиону ампутировали некоторые конечности.

Впрочем, в последние недели фигуристу явно становилось лучше. Из больницы, где находится мужчина, постепенно начали поступать все более оптимистичные сведения и даже информация о том, что спортсмена начали готовить к протезированию.

Источник

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
105, за 0,306