Уже 14 июня все пляжи Анапы будут полностью очищены

Уже 14 июня все пляжи Анапы будут полностью очищеныПо информации ntknews.ru, сейчас в Анапе ведутся работы по подготовке пляжей к курортному сезону. Согласно сообщению ГУ МЧС РФ Краснодарского края, водолазы «Кубань-СПАС» и специалисты «Службы спасения» города работают над исследованием морского дна.

Согласно заявлениям специалистов, за время межсезонья дно пляжей значительно засоряется по причине штормов. В списке предметов, попадающих на пляжные территории веревки, металлические уголки и рыболовные снасти. Иногда на берег выносит опасные для жизни предметы, в частности, мины и авиабомбы еще времен Великой Отечественной войны.

Сейчас работы проводятся около Малой Бухты, но в списке объектов еще 30 пляжей в Анапе. Планируется, что специалисты закончат работы на всей пляжной территории города уже 14 июня. Именно в этот день в Анапе официально начнется курортный сезон.

Как справка, после организованного крупного исследования морского дна каждый увидел результат жизнедеятельности человека. Привычные нам пластиковые бутылки, стекло, рыболовные снасти и пластиковые пакеты есть даже в самых глубоких карьерах океанского дна.

 
Статья прочитана 908 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
109, за 0,276