Каким должен быть дизайн магазина?

Заходя в магазин, вы в первую очередь обращаете внимание на его дизайн, и только потом ваш взгляд падает на те предметы, которые лежат или висят на продажу. Успех магазина зависит не только от его удачного месторасположения, но и от удачно продуманного и воплощенного дизайна интерьера. Если помещение магазина интересно оформлено, в нем продается качественный товар в широком ассортименте, то это придает ему некий шарм и индивидуальность. Сюда наверняка придет намного больше людей, чем в серый непримечательный магазин.

Она уже 5 лет работает на данном рынке, помогая подбирать торговое оборудование (как стандартные, так и нестандартные решения), красивую и необычную торговую мебель. Благодаря STEEL DESIGN ваш магазин приобретет свой стиль и свою изюминку, которая будет привлекать покупателей.

Каждый владелец магазинов должен понимать, что торговый зал должен быть отделен от подсобных и складских помещений – они не должны быть видны покупателю, поскольку это будет смахивать на «рыночный» вариант торговли, когда все баулы с одеждой непосредственно представлены взору покупателя. Если же эти помещения невозможно отделить от торгового зала, то нужно их правильно оформить, чтобы там всегда был порядок и чистота, иначе у покупателя может сложиться негативное мнение о магазине.

Торговый зал должен быть разделен на смысловые зоны. Так, на входе должны стоять вешалки с основным ассортиментом, далее должны быть расположены стенды с новинками и лидерами продаж. Ну и в самом конце должны быть примерочные кабинки, обслуживающая зона, возможно диваны. Конечно, все эти рекомендации не являются четким руководством к действию, а лишь некими наставлениями, однако все эти зоны зависят от направленности магазина. И абсолютно все элементы и мебель в магазине должны быть выдержаны в едином стиле.

 
Статья прочитана 923 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,350