Что следует знать при открытии своей прачечной

Из-за того, что некоторые продавцы недобросовестно относятся к продаже техники, клиент может приобрести то устройство, которое ему и не нужно. В том случае, если вы ищете оборудование для прачечной, то в первую очередь вам предложат стиральные машинки и гладильные устройства.

Приобрести оборудование для прачечной не так уж и сложно. Но все же стоит понимать, что вам необходимо приобрести в первую очередь. Это будет зависеть от того, какое белье и в каком количестве будет подвергаться стирке. Также следует хоть немного понимать в технологическом процессе, связанным с обработкой белья. Не стоит также использовать бытовую технику в прачечной. Поэтому и возникает большое количество проблем. Когда выбирая специализированную технику, продавцы предлагают бытовую. Выставляя их с позиции профессионального оборудования.

Основным признаком специализированной техники, это невозможность подключить оборудования к трехфазовому питанию. К тому же барабан в специализированных устройствах делает из простой стали, а не из нержавеющей. Также вы сможете посмотреть всю необходимую технику на портале http://progressr.ru.

Как уже было сказано, перед покупкой техники следует учесть все факторы. Например, гладильная техника не нужна в том случае, если прачечная будет работать в каком-нибудь фитнес центре. Там и нужно стирать только полотенца. А в том случае, если прачечной надо будет оборудовать ресторан, то хватит и одной стиральной машины вместе с каландром.

В том случае, если вы решились на открытие прачечной и уже сделали выбор в пользу какого-то определенного поставщика техники, то необходимо предоставить ему полную информацию о том, сколько белья придется стирать в день. Обладая такой информацией, будет легче проанализировать всю ситуацию по закупке специализированного оборудования. Да и сделать это будет намного легче.

 
Статья прочитана 912 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,326