Критерии выбора шиномонтажа

Даже если вы купили новую машину, рано или поздно её придется отвезти на шиномонтаж. Но если это ваш первый автомобиль, наверняка вы теряетесь среди большого количества предложений обслужить ваше авто. Как выбрать шиномонта и на что нужно обращать внимание в первую очередь, чтобы машину не испортили?

Во-первых, не гонитесь за близостью к дому и низкой цене услуг. www.mvo.ru/services/shinomontag не может быть занижена, ведь профессионалы своего дела ценят свой труд по достоинству. Поэтому, объехав пару-тройку сервисов, узнайте и цены на одинаковый вид услуг, сравните их и езжайте к тому, кто назвал адекватную стоимость.

Во-вторых, не нужно обращаться в придорожные шиномонтажи, которые напоминают вагончики на обочине. Такие сервисы годятся разве что для обслуживания жигулей, москвичей и мотоциклов. Таким вариантом можно воспользоваться в крайнем случае – если в радиусе 20 км нет ни одного шиномонтажа, а их услуги очень нужны. В условиях города и мегаполиса лучше обратиться в действительно достойный шиномонтаж, который качественно делает свою работу.

В-третьих, среди всех шиномонтажей города найдите тот, в котором вам больше всего понравится обслуживание и цена, подружитесь там с одним из мастеров, и пригоняйте машину именно к нему, чтобы он обслуживал все 4 колеса. В итоге мастер выучит ваш автомобиль и с каждым разом будет качественно делать свою работу, ему не нужно будет приловчаться и экспериментировать. К тому же, постоянному клиенту вряд ли схалтурят, ведь тогда претензии можно предъявить только одному мастеру.

В-четвертых, обратите внимание на инструменты и оборудование, которым пользуются мастера – они должны быть чистыми и аккуратными. Балансировочный станок обязательно должен быть установлен на бетонной подушке с надежным креплением, иначе цифры, которые он будет показывать, будут далеки от действительных. 

 
Статья прочитана 1028 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
108, за 0,286