Налог на землю для многодетной семьи в Сочи снижен вдесятеро

Налог на землю для многодетной семьи в Сочи снижен вдесятероПо информации ntknews.ru, на земельные участки, которые ранее были выделены для строительства личного домовладения многодетным семьям, власти Сочи снизили налог в 10 раз. Такое сообщение сделал Владимир Пермяков, глава департамента имущественных отношений при администрации курорта.

Согласно сделанному заявлению, теперь налог составляет 300 рублей вместо предыдущих 3 тысяч рублей. Новая льгота уже доступна для 246 многодетных семей города. Известно, что такое решение приняли в процессе проведения 10 июня планерки у Анатолия Пахомова, главы Сочи. Именно в процессе мероприятия был поднят вопрос снижения налоговой ставки.

Согласно словам Владимира Пермякова, процитированным на официальном портале администрации Сочи, сумма налога в 300 рублей будет действовать до того момента, пока не будут завершены работы по прокладке инженерных коммуникаций к новым микрорайонам. Ведь только после этого люди смогут приступить к возведению собственного жилья.

Отдельно чиновник подчеркнул, что такое резкое снижение налога для 246 семей, которым была выдана земля для строительства домов, станет потерей для бюджета Сочи. Предварительные подсчеты говорят о потерях на уровне 600 тысяч рублей.

 
Статья прочитана 909 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
121, за 0,347