Средняя зарплата растет в Краснодарском крае

Средняя зарплата растет в Краснодарском краеПо информации ntknews.ru, на территории Краснодарского края за месяц увеличился уровень средней заработной платы (не учитывая выплаты социального характера) и достиг отметки в 27,3 тысячи рублей. Согласно сообщению Кранодарстата, это на 8,5 процентов больше марта этого года и на 19,7 процентов выше показателей апреля 2013 года.

Что касается реальной заработной платы, которая рассчитывается с учетом текущих индексов потребительской цены, то она выросла на 7,2 процента при сравнении с показателем марта 2014 года и на 10,4 процента от прошлогодних показателей апреля.

Самые высокие заработные платы в компаниях финансовой сферы (на 60 процентов больше средней зарплаты в крае), операций с недвижимостью, предоставлением услуг и аренды (на 50 процентов выше), а также в сфере связи и транспорта (на 40 процентов).

При этом средней зарплаты не достигают показатели в сферах ремонта автотранспортных средств, сельского хозяйства, рыбоводства и рыболовства, лесного хозяйства и охоты, розничной и оптовой торговли, ресторанов, гостиниц и образования.

 
Статья прочитана 914 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,326