В Краснодарском крае снизились продажи новых авто

В Краснодарском крае снизились продажи новых автоКак сообщают эксперты автомобильной отрасли, за первые четыре месяца текущего года продажи новых авто на территории Краснодарского края упали на 14.85 процентов в сравнении с результатом аналогичного периода 2013-го года. При этом еще в первом квартале нынешнего года падение темпов продаж машин на Кубани составляло всего 7.9 процентов.

Согласно информации, поступившей к ntknews.ru, динамика изменения спроса на новые автомобили в разных районах Краснодарского края неодинакова. Так, например, большинство жителей Крымского района посещает сервис Land Rover, Ford, Peugeot, Renault, Mercedes, Jeep и других автомобильных брендов лишь для того, чтобы отремонтировать свои машины, а не для того, чтобы приобрести новые: здесь падение продаж новых авто составило 40 процентов.

Несколько лучше на этом фоне выглядят курортные города на побережье: Анапа, Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Сочи. Здесь падение продаж составило около 20 процентов. В самом Краснодаре за первые четыре месяца 2014-го года было продано на 17 процентов меньше авто, чем за тот же период 2013-го года. Положительные тенденции заметны лишь в Староминском, Усть-Лабинском, Ленинградском и Калининском районах Кубани: здесь был зафиксирован небольшой рост автомобильных продаж.

Метки текущей записи:
 
Статья прочитана 1037 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
111, за 0,300