Отдых в Сочи станет дешевле, обещает Ростуризм

Отдых в Сочи станет дешевле, обещает РостуризмПо информации ntknews.ru, Олег Сафронов, врио главы Федерального агентства по туризму, рассказал, что уже к этой осени в Ростуризме планируют закончить разработку комплекса мер, направленных на снижение цены отдыха в городе-курорте Краснодарского края Сочи. В частности, планируется снизить цену авиабилетов на курорт.

К сведению, ранее РТС (Российский союз туриндустрии) опубликовал инициативу по снижению НДС для авиаперелетов по территории РФ. Такое действие позволит удешевить отдых в Сочи, где сегодня есть недозагрузка отелей, построенных к Играм-2014. Дополнительно РТС отметил снижение поиска билетов в Сочи примерно на 15 процентов.

Согласно словам Сафронова, НДС действительно является выходом из ситуации. В ситуации, когда есть программы субсидирования для билетов на Крымский полуостров, их можно распространить на другие курорты РФ. Он подчеркнул, что параллельно с авиабилетами стоит позаботиться о железнодорожных перевозках, которые даже важнее.

Отдельно врио главы Федерального агентства по туризму отметил, что сегодня в Сочи загрузка находится на высоком уровне в 80 процентов, тогда как старые санатории вообще полностью заняты.

 
Статья прочитана 862 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
115, за 0,349