В Туапсинском районе начал действовать проект «Экологическая дружина»

В Туапсинском районе начал действовать проект «Экологическая дружина»В Туапсинском районе на свою традиционную для летнего времени года вахту заступила экологическая молодежная дружина, в состав которой вошли тридцать учащихся старших классов. Они дали торжественную клятву юных защитников окружающей среды. Отметим, что данный проект представляет собой совместную разработку общества с ограниченной ответственностью «Туапсинский балкерный терминал» и администрации района.

Как стало известно ntknews.ru, на протяжении месяца ребятам предстоит вместе с городскими коммунальными службами заниматься поддержанием порядка и чистоты на улицах, уборкой мусора с пляжей, а также оказанием помощи одиноким престарелым людям и ветеранам Великой Отечественной войны.

Ребятам также предлагают продемонстрировать творческие способности в конкурсе на лучший социальный плакат под названием «Любимый район, чистый район». Также старшеклассники могут принять участие в конкурсе фотоснимков «Туапсинский район – любимый район!» и в конкурсе презентаций «О пользе альтернативного использования вторичного сырья».

 
Статья прочитана 872 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,300