Рестораны «Макдоналдс» в Краснодарском крае подвергнутся проверке Роспотребнадзора

Рестораны «Макдоналдс» в Краснодарском крае подвергнутся проверке РоспотребнадзораПо информации ntknews.ru,управление Роспотребнадзора Краснодарского края запланировало проверку сети ресторанов известного бренда «Макдоналдс». Согласно словам Ирины Воронковой, представителя управления, работа стартует со следующей недели.

Известно, что всего в регионе 11 ресторанов, из которых 5 в Сочи, 4 в Краснодаре и еще по одному на территории Армавира и Новороссийска. Сейчас ведется работа по подготовке всех требуемых документов. Основанием для проведения проверок стало распоряжение со стороны федерального подразделения Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что немногим ранее со стороны ведомства была прекращена работа четырех «Макдоналдсов». Причиной стали обнаруженные нарушения текущего санитарного законодательства. Сейчас по указанным фактам уже открыты административные производства.

К сведению, об аналогичной проверке работы сети ресторанов объявили и в Свердловской области. Согласно заявлениям представителей региональных ведомств, проводящаяся работа связана с поступающими жалобами от клиентов точек быстрого питания указанного бренда.

 
Статья прочитана 896 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,341