Тихорецкому району есть чем порадовать охотников

Тихорецкому району есть чем порадовать охотниковС пятнадцатого августа на территории Краснодарского края открыт охотничий сезон. Отстреливать разрешается дикого голубя, перепела и горлицу. Любители охоты не заставили себя ждать: на протяжении двух выходных дней в полях района слышался лай охотничьих собак и звуки выстрелов. Как стало известно ntknews.ru, первые дни охоты показали, что в районе очень много перепела. Немалому числу охотников удалось вернуться домой с внушительными трофеями.

Отметим, что осуществлением контроля над соблюдением в охотугодьях установленных законом правил охоты в эти выходные занимались: Сергей Акопов, возглавляющий Тихорецкую общественную организацию рыболовов и охотников; Александр Ильинов, старший егерь. За один только день специалисты проверили свыше двадцати охотников.

Среди людей, охотившихся в Тихорецком районе, оказались даже гости из Москвы. Как рассказали столичные жители, они каждый год приезжают в станицу Хоперскую к своим друзьям для того, чтобы сходить на перепелиную охоту. Москвичи, как и другие охотники, отметили достаточное количество дичи в районе.

 
Статья прочитана 887 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
110, за 0,365