Жителей Славянского района призывают сообщать о появлении саранчи

Жителей Славянского района призывают сообщать о появлении саранчиМуниципальная администрация Славянского района напоминает, что саранчовые вредители являются одними из самых массовых и опасных для сельского хозяйства. Их массовое размножение может повлечь за собой катастрофические для всех возделываемых культур последствия, поэтому люди еще с давних пор стремятся истреблять саранчу.

Поскольку в Славянском районе имеется большое количество плавней, он весьма благоприятен для размножения перелетной азиатской саранчи. Как стало известно ntknews.ru, азиатская саранча представляет собой крупное насекомое: длина тела у самцов составляет от 3.5 см до 5 см, у самок – от 4.5 см до 5.5 см. В отличие от кузнечиковых, они имеют короткие усики. Саранчовые способны создавать устойчивые скопления взрослых особей и личинок, а также совместно перелетать на большие расстояния.

Муниципальная администрация призывает жителей Славянского района проявить бдительность и для сохранения урожая сообщать обо всех известных местах появления саранчи по следующим номерам телефона: 2-38-45 или 4-34-94.

 
Статья прочитана 861 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
106, за 0,348