В Краснодарском крае оздоровилось около 500 тысяч детей

В Краснодарском крае оздоровилось около 500 тысяч детейКак стало известно ntknews.ru, глава администрации края Александр Ткачев встретился с Валерием Клиндуховым, руководителем областного Роспотребнадзора. Они обсудили проведение детской оздоровительной компании, подвели первые итоги.

Глава региона сообщил, что в этом году количество отдыхающих детей значительно выросло. В краснодарских лагерях, турбазах, домах отдыха уже побывало около 500 тысяч детей. Ответственность за создание условий для безопасного и здорового отдыха лежит на Роспотребнадзоре.

Валерий Клиндухов рассказал, что уровень оздоровления по области – один из самых высоких и составляет 96 %. В кубанских лагерях отдыхают не только местные жители: 180 тысяч детей прибыли из 62 субъектов РФ.

Руководитель «Роспотребнадзора» сообщил, что для избегания заражения детей от новоприбывших отдыхающих, был организован «входной фильтр». Мероприятие помогло выявить за первые три смены 28 случаев инфекционных заболеваний, за четвертую – 57 заболевших.

 
Статья прочитана 957 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,348