В Славянском районе провели смотр на рисовых полях

В Славянском районе провели смотр на рисовых поляхСедьмого августа текущего года в хозяйствах Славянского района, занимающихся возделыванием риса, был организован смотр культуры земледелия по приказу Министерства перерабатывающей промышленности и сельского хозяйства Краснодарского края.

Как стало известно ntknews.ru, комиссию возглавила Н.Н. Малышева, заместитель главы Отдела мелиорации и рисоводства ведомства, а также И.А. Лобач, депутат Законодательного собрания Краснодарского края и председатель НП «Южный рисовый союз». Участие в смотре также приняли представители Кубанского бассейнового водного управления, ВНИИ риса, районного и краевого Россельхозцентра, Управления сельского хозяйства района, Кубаньмелиоводхоза.

Отметим, что в нынешнем году на территории Славянского района имеются двадцать предприятий разных форм собственности, которые занимаются возделыванием риса. Среди них шестнадцать – это средние и крупные предприятия, трое – КФХ, а также один индивидуальный предприниматель. Под посевами риса в районе в этом году находятся 46.845 тысяч гектаров полей. Комиссия дала положительную оценку культуре возделывания риса и состоянию его посевов.

 
Статья прочитана 845 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
120, за 0,342