В Славянском районе успешно прошел фестиваль «Возьми гитару»

В Славянском районе успешно прошел фестиваль «Возьми гитару»В период с четырнадцатого по шестнадцатое августа в Прикубанском хуторе Славянского района был проведен фестиваль бардовской песни под названием «Возьми гитару». Он был посвящен бардам Валентину Ушканову и Николаю Дуварову. Программа включала в себя не только концерты авторской песни, но и конкурсы, вечернюю чайхану, спортивные соревнования, посиделки у костра и многое другое.

Как стало известно ntknews.ru, по итогам фестиваля лучшим автором была признана жительница станицы Анастасиевской Екатерина Дидык, сочинившая и исполнившая песню «Здравствуйте, люди мои дорогие». На втором месте оказалась песня «Старушка моя» Сергей Дроботова, а на третьем – «Крик души» Артема Тихонова.

Среди бардов-исполнителей лучшей была признана гостья региона из Екатеринбурга Полина Сабаева с композицией «Ты запрокидываешь голову». Второе место занял житель Маевского хутора Илья Красин, а третье – жительница Анастасиевской станицы Екатерина Дидык.

Среди «дуэтов» первое место заняли Полина Сабаева и Сергей Бушков, исполнившие песню «Тамань». Победители в номинации приехали в Славянский район из Екатеринбурга. Второе место «отвоевали» Татьяна Ладыка и Николай Михеев из Славянска-на-Кубани (песня «Я без тебя»), а третье – Алена Лакиза и Виктория Цева из Кировского сельского поселения (песня «Мама»).

 
Статья прочитана 865 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
113, за 0,419