Краснодарский край – один из самых инвестиционно-привлекательных регионов РФ

Краснодарский край – один из самых инвестиционно-привлекательных регионов РФМинистерство регионального развития России обнародовало доклад о ситуации в экономической, социальной и финансово-бюджетной сферах субъектов РФ за период с января по июль 2014 г. Краснодарский край занял второе место в рейтинге инвестиционной привлекательности. Первое место заняла Тюменская область, третье – Ленинградская область.

Как стало известно ntknews.ru, Краснодарский край стал единственным регионом Южного федерального округа, который попал в ТОП-20. На данный момент на Кубани реализуется около 200 крупных инвестиционных проектов на сумму более 900 млрд. рублей, которые рассчитаны на следующие 16 лет.

В планах на 2014 год привлечение в регион не менее 600 млрд. рублей инвестиций. Этот показатель на треть меньше, чем в прошлом году, что связано с завершением строительства олимпийских объектов. По прогнозам, сумма инвестиций скоро будет расти, так как на очереди проведение в г. Сочи «Формулы-1» и Чемпионата мира по футболу. Кроме того, будет проводиться последовательная работа по укреплению различных отраслей экономики.

 
Статья прочитана 914 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
120, за 0,392