Налог на прибыль юридических лиц в РФ

skachannye-fajlyНалог на прибыль юридических лиц составляет в России 24 процента, из этого, до 17,5 процента идет в бюджет региона, а 6,5 процента - на центральный бюджет. Налог на прибыль уплачивается за период одного года, по формуле. Налоговый год - однозначно год календарный.

Налог распространяется на прибыль российских юридических лиц, достигнутую на территории России и за ее пределами, а также доходы иностранных юридических лиц, имеющие свое начало на территории России. Налог распространяется на доходы от продажи товаров, работ и услуг, продажи имущества и других доходов, не освобожденных от налогообложения. Общества с ограниченной ответственностью, а также представительства и филиалы иностранных юридических лиц, освобождаются от уплаты.

НДС

Действуют три ставки налога на добавленную стоимость (НДС) – 0%,10 процентов и 18 процентов. Большинство товаров распространяется на эту последнюю карту. Пониженная ставка включает в себя в основном продукты питания и товары для детей (игрушки, одежда). Нулевая ставка налога распространяется, в частности, на товары, предназначенные на экспорт, услуги, связанные с транспортировкой грузов и перевозкой людей, например, билеты на проезд или общественный транспорт.

Этот налог начисляется продавцами товаров и услуг, а также импортерами товаров. Кроме выше указанных, действует много и других налоговых льгот, в том числе: единый социальный налог уплачиваться работодателями, акциз, транспортный, от игр и другие.

Трудовой договор

Соглашение между работодателем и работником должен заключаться в письменной форме. Допускается начало работы после заключения договора рта, однако его письменная форма, должен быть заключен не позднее, чем за 3 дня от начала работы. Договор должен содержать информацию о месте работы и дате ее начала, а также описание рабочего места, обязанностей и прав, заработной платы и виды социального страхования.

 
Статья прочитана 916 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,327