Зеленой воды из крана быть не должно

Зеленой воды из крана быть не должноСовещание у главы района Мельникова Алексея Владимировича начал с того, что призвал руководителей служб заняться текущими делами. Первым номером в этом списке оказалось неприятное происшествие: в систему водоснабжения проникла вода из системы отопления. То есть, открыв кран, пользователи обнаружили, что вода течет зеленая. Николай Владимирович дал поручение не просто разобраться в этом случае, но и, если необходимо, привлечь к ответственности виновных лиц.

- Там, где страдает здоровье граждан, не может быть оправданий! -подчеркнул Алексей Владимирович. Отметил глава района и непорядок на улицах райцентра. В частности, свалку у поселкового магазина: на том пятачке, где стоит магазин, грязно, все канавы захламлены. Неужели у сельского Совета недостаточно рычагов, чтобы навести порядок?

Первым предоставили слово начальнику управления сельского хозяйства С. В. Чернову. Его «производство» сейчас самое ответственное. Хлеборобы не теряют времени даром, используют каждый погожий денек. Как результат - 61% убрано. В понедельник в поле выезжает КФХ Ершова. Он последний, кто приступил к уборке.
Отработали уже в КФХ Хоменко, Маслодуда, 000 «Колос». Идет вспашка зяби. Вспахано 70% от запланированного. Не исключено, что план будет увеличен, никто из хозяйств не хочет терять хорошую погоду Тем более что и топливные ресурсы имеются, и люди настроены работать. Также идет вывоз сена в станицы расположенные рядом, 20% уже складировано на зимнее хранение.

Начальник отдела экономики Елена Владимировна Лорена рассказала, как район готовится чествовать целинников. Составлены списки для награждения, написан сценарий. По всему видно, намечается грандиозный праздник. Также Елена Владимировна рассказала о судьбе домов престарелых. Обсудили сбор налогов. Налоги в казну поступают плохо, что особенно заметно при нехватке в бюджете денежных средств. Глава района призвал всех и самому заплатить налоги, и призвать к этому своих подчиненных.

Директор СКЦ О. Н. Шевцов поведал о планах учреждений культуры. В самом ближайшем времени самодеятельные коллективы планируют побывать в тех селах, где нет клубов. Концертами порадуют близлежащие станицы.
Елизавета Александровна Бородина, главврач Павловской црб, говоря о планах на неделю, отметила, что основное внимание будет уделено пожилым людям. Главврач отметила, что ситуация с лекарствами нормализуется. Все необходимые препараты заказаны, анализы проводятся.

 
Статья прочитана 913 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
130, за 0,402