Автомобилисты и скутеристы Тихорецкого района забывают, где припарковались, и сообщают в полицию об угоне

Автомобилисты и скутеристы Тихорецкого района забывают, где припарковались, и сообщают в полицию об угонеКак сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Тихорецкому району, 29-го сентября текущего года к правоохранителям поступило сообщение о том, что со спортивной площадки, расположенной в поселке Братском, был угнан белый скутер. Оперативно-следственная группа незамедлительно отправилась на место происшествия.

Впрочем, искать «угнанное» транспортное средство пришлось недолго: скутер преспокойно ожидал своего хозяина на другой стороне площадки. Как отмечают правоохранители, нередко им приходится заниматься заявлениями таких граждан с «потерей памяти» в то время, когда кому-то другому, возможно, по-настоящему нужна помощь.

Так, как удалось выяснить ntknews.ru, первого октября в Тихорецкий отдел полиции поступило еще одно подобное заявление. Автовладелец сообщил, что у него был украден автомобиль марки «Фольксваген», а в его багажнике лежало около пятисот тысяч российских рублей. Полицейские ввели план «Перехват», участие в проведении которого приняли несколько десятков правоохранителей. Однако вскоре выяснилось, что машина была просто припаркована не там, где думалось ее хозяину.

Напомним, что, в соответствии со статьей 19.13 Административного кодекса Российской Федерации, за ложный вызов полиции, пожарных или скорой помощи выписывается штраф в размере от 1000 до 1500 рублей.

 
Статья прочитана 916 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
129, за 0,362