В Тихорецком индустриальном техникуме начнут готовить экспертов по дорожному строительству

В Тихорецком индустриальном техникуме начнут готовить экспертов по дорожному строительствуСтроительство дорог – направление в современной России крайне важное и перспективное, и специалисты по данному виду работ нужны практически в каждом населенном пункте страны. Однако специализированных учебных учреждений, готовящих именно специалистов по дорожному строительству, в России не так уж много. В Краснодарском крае до недавних пор таких учреждений не было вообще.

Однако недавно, как удалось выяснить ntknews.ru, здесь был открыт Ресурсный центр по подготовке экспертов в области дорожного строительства. Открылся он на базе индустриального техникума города Тихорецка. В торжественной церемонии открытия нового учебного центра приняли участие представители Министерства образования и науки Краснодарского края, сотрудники районной администрации, а также предприятия дорожной отрасли, являющиеся социальными партнерами техникума.

Участвовавший в церемонии Владимир Шинтяпкин, который руководит дорожной фирмой под названием «Автогрейд», заверил всех присутствовавших, что без работы выпускники Ресурсного центра не останутся.

 
Статья прочитана 874 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
119, за 0,330