Выбираем имя для ребенка

store_apendix_large7027_2443Отличным вариантом является выбор имен тех святых, в дни именин которых проходило крещение малышей, а в том случае, когда рождаются разнополые детки, им можно дать одинаковые имена (Валентин и Валентина, Александр и Александра и т.д.).

Если же вы затрудняетесь с окончательным выбором, то есть шанс воспользоваться специальной литературой или информацией, полученной из Интернета, что позволит вам познакомиться с историей того или иного имени, о его распространенности в том регионе, в котором вы проживает и т.д. Зачастую между супругами возникают разногласия в данном вопросе, но прийти к единогласному решению вполне возможно, а для этого воспользуйтесь рекомендациями специалистов, с которыми мы вас и познакомим. Родителям можно договориться о том, что в случае рождения мальчика имя ему будет подбираться отцом, и наоборот.

Конечно же, в случае выбора совершенно неподходящего или нелепого имени одним из супругов, второму с этим соглашаться не следует, но все же вариант по своей сути совсем не плохой. Вы можете воспользоваться именами любимых актеров или других знаменитостей. Не стоит давать детям замысловатых имен, ориентируясь, например, на имена зарубежных актеров или их детей.

Источник: у-детей.ру

 
Статья прочитана 886 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,288