Избитого водителя скорой помощи приговорили к штрафу

В Геленджике огласили приговор водителю скорой помощи, который бросился на защиту бригады медиков от столичного коммерсанта. Суд признал Игоря Черкасова виновным в нанесении побоев и обязал выплатить штраф — пять тысяч рублей.
В нападении шофера неотложки обвинил бизнесмен — Жомарт Каменов. Сам предприниматель уже осужден по этому делу. Его также признали виновным в избиении медиков и приговорили к одному году ограничения свободы. Коммерсанту запрещено покидать пределы Москвы, где он прописан, без предварительного согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Инцидент произошел в августе этого года. Каменов избил Игоря Черкасова во дворе одной из многоэтажек за то, что тот якобы не уступил дорогу его Rolls-Royce. Хотя было очевидно: в ситуации, когда ребенку требовалась срочная помощь, искать парковку у водителя скорой просто не было времени. Под горячую руку Каменова попала и женщина-фельдшер.

Игорь Черкасов, водитель скорой помощи: «Завтра вы можете быть на месте этого ребенка, ваши дети. И из-за таких людей, как Каменов, мы просто можем не успеть доехать. От нас зависят человеческие жизни».

В суде бизнесмен заявил, что именно водитель скорой некорректно повел себя на дороге, и привел весьма странный аргумент в свое оправдание.

Жомарт Каменов, бизнесмен: «Набирают дальнобойщиков на скорую помощь. А вы все, наверное, знаете, как дальнобойщики ведут себя на дорогах».

Корреспондент: «Вы считаете, что изначально не прав водитель „скорой“?»

Жомарт Каменов: «Я всегда так считал и буду считать».

Корреспондент: «Он нанес вам серьезные травмы?»

Жомарт Каменов: «Какая разница, какие травмы. Если человек оскорбляет, это тоже травма».

В отличие от Черкасова, который оказался на больничной койке, Каменов залечивал душевные травмы дома. Водитель неотложки заявил, что намерен подать апелляцию.

Источник: ntv.ru

 
Статья прочитана 879 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
97, за 0,327