Льготные условия в ВТО Кыргызстан сможет сохранить после вступления в Таможенный союз

Кыргызстан сможет сохранить льготные тарифные условия в ВТО после вступления в Таможенный союз. Данную информацию предоставил член коллегии Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев во время круглого стола «Техническое регулирование и торговля в ТС».

Он также добавил, что некоторые нормы и обязательства Кыргызстана перед Всемирной торговой организацией Кыргызстан сможет компенсировать вместе с Таможенным союзом, сообщает ntknews.ru.

По словам Слепнева, после присоединения к Таможенному союзу республика сможет обеспечивать внутренний рынок импортной продукцией по малым тарифным ставкам, которые существуют со времен вступления в ВТО. Как стало известно финансирование мероприятий в рамках «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в ТС начнется предположительно до конца т.г.

«Нам дано серьезное указание по поддержке Кыргызстана в интеграции в ТС, по эффективному функционированию. Работа над двумя «дорожными картами» по ТС и Единому экономическому пространству ведется в ускоренном темпе», – сказал Слепнев.

 
Статья прочитана 902 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
112, за 0,736