В Славянском районе прошел фестиваль воспитанников казачьих классов

В Славянском районе прошел фестиваль воспитанников казачьих классовВ Славянске-на-Кубани был проведен первый этап традиционного регионального фестиваля среди воспитанников казачьих классов, направленного на возрождение на Кубани самобытных казачьих традиций. Участие в мероприятии принимали восемь команд из разных школ Славянского района, соревнования проводились в двух возрастных категориях.

Как стало известно ntknews.ru, началось мероприятие с торжественного вноса знамени. Затем Ю.Н. Емельянов, атаман Славянского районного казачьего общества, пожелал всем участникам творческого вдохновения и получения интересной информации о кубанских казаках.

Победу ребята отвоевывали в трех основных дисциплинах: защита исследовательской работы, посвященной культуре и истории кубанских казаков, инсценировка кубанского обряда и представление народных игр казачества Кубани. В старшей возрастной группе лучшими оказались представители 19-ой школы хутора Коржевского, а в младшей группе – казачата из 28-ой школы станицы Анастасиевской.

 
Статья прочитана 884 раз(a).
 
Еще из этой рубрики:
116, за 0,341